Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шатойском районе появится мечеть на 2500 человек
В Шатойском районе появится мечеть на 2500 человек
27.01.2024 18:18
В Шатойском районе Чеченской Республики началось строительство новой мечети на 2500 молящихся. Об этом сообщает Духовное управление мусульман по ЧР.
Этот проект, как и все 24 мечети строительство которых начато в 2024 году, полностью финансируется Региональным общественным фондом имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев принимавший участие в торжественной церемонии начала строительства святыни отметил, беспрецедентность подобного рода духовного и религиозного подъема. Он подчеркнул, что возможность строить мечети, медресе, изучать и свободно распространять религию ислам, несомненно является великой милостью и благом от Всевышнего.
На мероприятии также присутствовали глава Шатойского района Руслан Акаев и Кадий района Алауди Элибаев, они отметили значимость строительства новой мечети и то, каким большим событием это является для местных жителей, которые в один голос выражают слова искренней благодарности в Главы ЧР Рамзана Кадырова и президента РОФ Аймани Несиевны.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.09.2026 / 19.03
- 30 360 молодых жителей Чечни впервые приняли участие в выборах
- 20.09.2026 / 18.21
- Явка на выборах в Чечне на 18:00 составила 93,98% (+видео)
- 20.09.2026 / 17.23
- 106-летняя жительница Гудермеса приняла участие в голосовании
- 20.09.2026 / 17.18
- Палестинские беженцы приняли участие в голосовании на выборах в Грозном (+видео)
- 20.09.2026 / 16.08
- В Грозном испекторы ГАИ раздали цветы женщинам ко Дню чеченской женщины


