Пн, 29 апреля, 21:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном достигнуто соглашение по привлечению в город инвесторов

В Грозном достигнуто соглашение по привлечению в город инвесторов

28.01.2024 23:16

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел рабочую встречу с руководителем общества по сопровождению инвестиционных проектов Вячеславом Трактовенко, в ходе которой достигнута договоренность о сотрудничестве в рамках реализации мастер-плана Грозного, финальная презентация которого состоялась накануне. Об этом сообщили в столичной мэрии.

«Известно, что в задачи документа, предусматривающего всестороннее развитие города до 2035 года, входят развитие жилищного строительства, обновление общественных пространств, развитие индустрии туризма и многое другое», - отметили представители городской власти.

Хас-Магомед Кадыров заявил, что своим динамичным развитием Грозный уверенно закрепил за собой статус одного из самых процветающих городов России.

«Все проекты, реализуемые на сегодняшний день в столице, находят положительный отклик горожан и высокую оценку туристов. Мы намерены из года в года приумножать эти достижения, используя для этого все имеющиеся возможности. Ведь именно такую задачу перед городскими властями ставит Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров», - добавил Хас-Магомед Кадыров.

Мэр также подчеркнул, что особая роль в обеспечении роста показателей качества жизни отводится формированию благоприятного инвестиционного климата.

В завершение встречи градоначальник поблагодарил Вячеслава Трактовенка за возможность проведения диалога и отметил, что чеченская столица всегда открыта к налаживанию новых связей и тесному взаимодействию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |