Пн, 29 апреля, 23:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хучиев принял участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине снятия блокады Ленинграда

Хучиев принял участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине снятия блокады Ленинграда

28.01.2024 20:10

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев в Санкт-Петербурге принял участие в памятных мероприятиях, приуроченных 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

27 января 1944 года – исторический день и переломный момент в Великой Отечественной войне, когда враг был отброшен и снята блокада Ленинграда, длившаяся 900 дней. В прорыве блокады также участвовали достойные сыны чеченского народа.

По словам Хучиева, чтобы почтить память жертв тех страшных событий, в Санкт-Петербург прибыл и Президент России Владимир Путин. Глава государства и многочисленные гости возложили цветы и венки к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище.

«Также посетили Патриотическое объединение «ЛЕНРЕЗЕРВ», где представлена уникальная коллекция образцов раритетной техники военных времён, сотни единиц оружия, боевые знамёна и дневники военных лет. Здесь встретился с Губернатором Санкт-Петербурга Александром Дмитриевичем Бегловым. В ходе встречи передал ему поздравительный адрес Рамзана Ахматовича Кадырова»,- написал он.

Кульминаций праздника стал грандиозный концерт на «Газпром-Арене», где к гостям и участникам обратился Президент России. Глава государства отметил, что борьба и мужество ленинградцев, а также победа навсегда останутся одной из самых трагических, но и самых триумфальных страниц в истории нашей страны и всего мира.

«От себя лично также хочу поздравить Александра Дмитриевича и всех ленинградцев-петербуржцев с памятной датой! Желаю благополучия, мира и добра!»- подытожил Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |