Вт, 30 апреля, 00:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненские школьницы выиграли в региональном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Грозненские школьницы выиграли в региональном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

29.01.2024 09:18

В Республиканском эколого-биологическом центре состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос. Об этом сообщает департамент образования мэрии г. Грозного.

Конкурс направлен на активизацию участия школьников в изучении, сохранении и популяризации природного и культурного наследия региона, а также национальных традиций России, освещая патриотические ценности для детей и молодежи, обеспечивая их интеллектуальное и духовно-нравственное развитие.

Участвовали обучающиеся в возрасте от 10 до 18 лет из школ Чеченской Республики. По результатам защиты работ следующие ученицы системы образования г. Грозного вошли в число лучших: в номинации «Экогид» победителями стали обучающиеся МБОУ «СОШ № 7» - Ульбиева Хеда и Джансуркаева Амина; в номинации «Экожурналистика» победителем стала обучающаяся МБОУ «Гимназия № 7» - Басирова Шариат.

Заместитель мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов подчеркнул актуальность представленных проектов, сообщив, что городская система образования намерена подать их на гранты.

«Проекты, представленные нашими обучающимися, направлены на формирование бережного отношения к историческим и культурным ценностям Чеченской Республики. Они включают в себя создание нового экскурсионного маршрута и буклета с малоизвестными достопримечательностями для учащихся 1-9 классов, а также развитие творческих и командных навыков проектно-исследовательской деятельности. В целях успешной реализации этих инициатив Департамент образования готовится подать проекты для получения грантовой поддержки»,- сообщил начальник.

Помимо этого, работы будут отправлены на федеральный заочный этап конкурса. Оценка и отбор участников федерального очного этапа проходят с февраля по март текущего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |