Сб, 27 апреля, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненским работодателям легче принять решение об интервью при наличии фотографии в резюме

Грозненским работодателям легче принять решение об интервью при наличии фотографии в резюме

30.01.2024 09:56

Большинство эйчаров рассматривает резюме, независимо от того, есть ли в нем фото соискателя, однако при наличии фотографии представителям компаний легче принять решение о приглашении на интервью. Такие данные следует из опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob. В нем приняли участие представители компаний из Грозного.

Отмечается, что в 89% компаний эйчары рассматривают резюме без фотографии: 79% — на любые позиции, 10% — на некоторые. 7% работодателей признаются, что не готовы рассматривать резюме кандидатов без фото.

«Хотя прикреплять фото в резюме не обязательно, 6 из 10 эйчаров признаются, что наличие снимка имеет значение и помогает рекрутеру определиться: 40% опрошенных хотели бы видеть фото соискателей любых позиций, еще 21% фотография помогает принять решение в отношении кандидатов на некоторые позиции. Судя по комментариям, в топ-5 должностей, соискателям которых крайне желательно прикреплять фото к резюме, входят клиентские менеджеры, специалисты по продажам, секретари, офис-менеджеры и руководящие работники. 29% эйчаров утверждают, что фото в резюме никак не влияет на их решение», — рассказали в SuperJob.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |