Пн, 29 апреля, 03:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Размещение линий электропередач и их влияние на окружающую среду обсудили в ЧР

Размещение линий электропередач и их влияние на окружающую среду обсудили в ЧР

30.01.2024 15:18

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Шарпуди Абдулазизов провел рабочую встречу с Управляющим директором АО "Чеченэнерго" Исой Кадировым. В ходе встречи обсужден широкий спектр вопросов, связанных с размещением линий электропередач на землях лесного фонда.

«Были рассмотрены существующие нормативы и законодательство, регулирующее данную сферу деятельности. Также была проведена аналитическая работа, связанная с оценкой возможных вариантов размещения линий электропередач и их влиянием на окружающую среду. Важным аспектом обсуждения были вопросы экологической безопасности при строительстве и эксплуатации линий электропередач. Также рассмотрены различные технические решения, направленные на минимизацию воздействия на природные ресурсы и сохранение лесного фонда», — рассказали в министерстве природных ресурсов и окружающей среды Чеченской Республики.

Одной из целей встречи было определение оптимальных мест для размещения линий электропередач, учитывая существующую инфраструктуру и особенности лесорастительных условий региона. Были выявлены участки, подходящие для строительства, а также приняты меры по охране и восстановлению природных объектов, которые могут быть задействованы при размещении линий.

На встрече также были рассмотрены планы по модернизации сетей электропередач и улучшению их энергоэффективности. Обновление оборудования и внедрение инновационных технологий значительно повысят уровень качества предоставляемых услуг и снизят негативное воздействие на окружающую среду.

В итоге встречи были разработаны рекомендации и предложения, которые будут использованы в дальнейшей работе по размещению линий электропередач на землях лесного фонда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |