Пн, 29 апреля, 10:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сервисы госуслуг распространят на частные дома

Сервисы госуслуг распространят на частные дома

30.01.2024 16:02

Запуск опции запланирован на первую половину 2024 года. В приложении также появятся раздел с чатами для собственников квартир, сообщает РБК.

В 2024 году сервис «Госуслуги.Дом» распространят в том числе на сегмент частных домов, рассказал представитель разработчика, заместитель генерального директора по развитию и цифровой трансформации компании «Оператор информационной системы» Александр Горбачев.

Приложение сейчас работает только для квартир в многоэтажках. По словам Горбачева, частные дома появятся в нем в первом-втором квартале следующего года.

В декабре 2023 года в приложении также начнет работу раздел с чатами собственников квартир в домах, уточнил представитель компании. Он отметил, что там жильцы смогут обменяться информацией, обсудить проблемы и организовать собрание собственников.

rbc.group

Приложение «Госуслуги.Дом» создано на базе государственной информационной системы ЖКХ. Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Данные о недвижимости загружаются автоматически. Приложение позволяет обратиться в управляющую компанию, проводить собрания жильцов, получать автоматическое напоминание о необходимости передачи показаний счетчиков в установленные сроки и оплачивать счета за коммуналку.

На «Госуслугах» недавно заработал сервис по поиску кадастрового инженера. С его помощью можно дистанционно заказать услугу, выбрать специалиста и подписать с ним договор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |