Пн, 29 апреля, 02:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МегаФон стал первым оператором связи в двух селах Курчалоевского района ЧР

МегаФон стал первым оператором связи в двух селах Курчалоевского района ЧР

30.01.2024 16:22

Жители населенных пунктов Ачерешки и Джугурты теперь могут пользоваться устойчивой голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с.

Всего здесь проживает около двух тысяч человек. Каждый из них, благодаря новому телеком-оборудованию МегаФона, может не только провести время на разнообразных развлекательных ресурсах, но и легко подать документы в государственные органы через электронные сервисы: госуслуги, приложения налоговой службы или Социального фонда. Вместе с базовыми станциями в Ачерешках и Джугурты появилась и цифровая голосовая связь. Абонентам стала доступна технология VoLTE, которая гарантирует высокое качество передачи звука и при этом позволяет оставаться в Сети во время телефонного разговора.

Местные жители и гости Курчалоевского района уже оценили возможности новых технологий. По информации аналитиков оператора, за прошедший месяц в этих селах скачали более двух тысяч ГБ данных. Этого достаточно, чтобы загрузить около двух тысяч фильмов в формате Full HD.

«В прошлом году МегаФон провел активную работу в Курчалоевском районе республики. Сеть четвертого поколения покрывает всю территорию муниципалитета. Теперь жители могут позвонить в экстренные службы, в государственные учреждения, связаться с родными и близкими, увидеться через экран телефона с теми, кто находится за тысячи километров. Кроме стройки новых объектов инфраструктуры, мы модернизировали существующие. Так, благодаря работе наших специалистов, скорость интернета увеличилась в селах Аллерой, Майртуп, Гелдагана», – прокомментировал директор МегаФона в Чеченской Республике Мурад Евлоев.

В прошлом году более 40 новых объектов связи также появилось в 10 других районах республики. По данным инженеров МегаФона, максимальная скорость интернета в регионе достигает 157 Мбит/с, что является рекордом на Северном Кавказе.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |