Пн, 29 апреля, 02:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дааев отметил важность формирования позитивного отношения школьников к ОГЭ

Дааев отметил важность формирования позитивного отношения школьников к ОГЭ

01.02.2024 11:27

В Институте развития образования ЧР состоялось совещание министра образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааева с руководителями РОО и общеобразовательных организаций ЧР.

Здесь обсудили итоги сравнительного анализа результатов региональных диагностических работ в 9-х классах по русскому языку и математике, проведенные в начале и середине 2023/2024 учебного года. В ходе встречи была представлена информация о доле принявших участие, уровне подготовленности школьников и выполненными ими заданий в разрезе по муниципальным районам.

В своем выступлении министр отметил, что важно формировать позитивное отношение у обучающихся к сдаче ОГЭ и развивать эффективные связи школы с родителями обучающихся.

«Нужно понимать, что основное общее образование, качество освоения которого проверяется на ОГЭ, это ступень общего образования, по завершению которой уже происходит становление и формирование личности обучающегося, развитие его склонностей и интересов. Это основная база знаний, с которой выпускник будет планировать свою будущую жизнь. И здесь важно найти взаимопонимание с обучающимися и направить их в правильное русло», — отметил Дааев.

Перед руководителями школ, чьи обучающиеся прошли минимальный порог диагностики, поставлены основные задачи на второе полугодие 2023-2024 учебного года, направленные на повышение выявленных результатов. Даны рекомендации для организации работы с детьми групп риска в проекте «Я сдам ОГЭ». При проведении подготовительных работ будет оказана вся методическая и консультативная помощь ИРО ЧР и ЦОКО ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |