Вс, 28 апреля, 09:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России учредили орден "За доблестный труд"

В России учредили орден "За доблестный труд"

01.02.2024 16:39

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении ордена "За доблестный труд", следует из документа на сайте официального опубликования правовых актов.

"В целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы России постановляю: 1. Учредить орден "За доблестный труд", — говорится в тексте.

Согласно указу, награду вручают: за большие заслуги в трудовой деятельности, направленной на укрепление экономического и оборонного потенциала страны;

за высокопроизводительный труд на предприятиях, в организациях и учреждениях, способствующих повышению конкурентоспособности отраслей российской экономики, а также различных видов продукции; за большие заслуги в области государственного строительства, научно-технологического развития страны и эффективное решение социально значимых задач.

Обязательным условием для вручения ордена является наличие другой государственной награды.

Его могут получить коллективы предприятий, организаций и учреждений (независимо от форм собственности) за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии экономического, научного и оборонного потенциала России.

Документ также утверждает статут, описание и рисунок ордена.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |