Сб, 27 апреля, 12:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Автобусы в Грозном оборудуют кондиционерами

Автобусы в Грозном оборудуют кондиционерами

02.02.2024 12:01

31 единица автобусов в Грозном будут оснащены кондиционерами и выйдут на линию уже в феврале, сообщил и.о. директора департамента транспорта Министерства транспорта и связи ЧР Ариф Дажаев во время прямого эфира, организованного ЦУР Чеченской Республики.

Ездить с комфортом в летние месяцы смогут пассажиры маршрута №4. В связи с физическим износом маршрутных такси еще в прошлом году регион закупил 100 единиц новых автобусов ПАЗ Вектор NEXT. Новый общественный транспорт более вместительный и удобный для пассажиров.

По словам Арифа Дажаева, из-за высокой стоимости одного кондиционера, весь автопарк оснастить кондиционерами сразу не удастся. Пока ими будет оборудована первая партия – 31 единица автобусов.

«На автобусах 4-ого маршрута уже в феврале будут установлены кондиционеры. В жаркие месяцы на данном маршруте наши пассажиры будут с комфортом ездить», – отметил представитель Минтранса ЧР.

В ходе прямого эфира Ариф Дажаев также рассказал о том, как формируются тарифы на проезд в общественном транспорте, стоит ли ждать на дорогах Грозного электробусы, а также ответил на другие вопросы граждан.

Центр управления регионом ЧР проводит прямые эфиры с представителями органов государственной власти и местного самоуправления, в ходе которых жители республики задают интересующие их вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |