Пн, 29 апреля, 00:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Самашках прошел обряд примирения кровников

В Самашках прошел обряд примирения кровников

04.02.2024 23:56

В селе Самашки Ачхой-Мартановского района прошел обряд примирения кровников. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман ЧР.

От рук жителя Старой Сунжы погиб житель Самашек. Сегодня жители этих двух населенных пунктов встретились, чтобы разрешить возникшую ситуацию.

"Процесс примирения прошел под руководством заместителя муфтия ЧР Ансара Хетиева. В соответствии с чеченскими адатами потерпевшая сторона ждет, а род виновного в гибели человека, оставив свой транспорт далеко позади, добирается пешком до места встречи. Это является знаком уважения и смирения. Ансар Хетив в своем выступлении поблагодарил родственников погибшего за то, что они нашли в себе силы пойти на примирение. Также он напомнил всем собравшимся о высокой награде, обещанной Аллах1ом за прощение кровной мести", - рассказали в ДУМ ЧР.

В ведомстве отмечают, что подобные конфликты удается разрешить при помощи специальной комиссии созданной по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова. Благодаря ее работе удалось урегулировать около 1500 конфликтов на почве кровной мести.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |