Пн, 29 апреля, 06:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В «Чеченавто» подвели итоги национального проекта «Производительность труда»

В «Чеченавто» подвели итоги национального проекта «Производительность труда»

05.02.2024 11:18

На предприятии ООО «Чеченавто» были подведены первые итоги трехмесячной реализации национального проекта «Производительность труда».

За первые 3 месяца программы сотрудники из состава рабочей группы прошли обучение по темам:основы бережливого производства; система 5С; реализация проектов по улучшениям; методика решения проблем; тандартизированная работа.

В течение этапа «Диагностика и планирование» участники рабочей группы совместно с экспертом Федерального центра компетенций Иваном Федосеенко провели диагностику текущего состояния пилотного производственного потока: «Cборка автомобилей Lada Granta, а также его вспомогательных и поддерживающих процессов».

В ходе комплексного анализа с помощью инструментов бережливого производства, таких как картирование, производственный контроль и анализ, внедрение стандартизированной работы на рабочих местах сборочного конвейера, были выявлены основные проблемы: неравномерная загрузка работников, лишние движения, ожидание, а также неоптимальное размещение комплектующих и инструментов.

Рабочие группы сформировали мероприятия по устранению выявленных проблем и начали процесс изменений для сокращения времени протекания процесса производства.

В рамках Дня информирования перед коллективом выступил заместитель директора "Чеченавто" Джамалдин Чатаев и старший руководитель проекта Федерального центра компетенций Олег Титаренко. Выступавшие подвели промежуточные итоги Программы, представили планы на следующий этап: создания эталонного участка, отметили активных сотрудников рабочей группы за активное участие в реализации мероприятий по повышению производительности труда.

«Совместно с экспертами ФЦК в рамках проекта мы поставили перед собой немало амбициозных задач: повышение производительности труда, объемов и качества выпускаемой продукции, операционной эффективности, а также оптимизацию выработки и времени протекания процессов. Однако ключевой целью является формирование на предприятии культуры постоянных улучшений, через систему подачи предложений по улучшению» - обозначил заместитель директора "Чеченавто" Джамалдин Чатаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |