Сб, 27 апреля, 21:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Врач из Палестины принял участие в акции против онкологии в Грозном

Врач из Палестины принял участие в акции против онкологии в Грозном

06.02.2024 09:11

В торгово-развлекательном центре «Грозный Молл» прошла профилактическая акция «Заботы достойны все!», приуроченная ко Всемирному дню борьбы против рака.

Как рассказал «Грозный-информ» главврач Республиканского онкологического диспансера Назарбек Ясаев, за сегодняшний день медицинские работники осмотрели около 130 человек. В ходе диагностики были выявлены случаи онкологических заболеваний, а пациенты с рисками развития болезни получили подробные рекомендации. Собеседник агентства также добавил, что люди из этих категорий были направлены в соответствующие медицинские учреждения на дальнейшее обследование.

В состав группы врачей, принимавших участие в профилактической акции, вошел и вынужденный переселенец из Газы – врач-онколог Ияд Свилем, недавно трудоустроенный в региональный онкодиспансер.

«Хотел бы обратиться к жителям Чеченской Республики с просьбой чаще проходить профилактику здоровья, тщательно следить за своим состоянием. Если у вас какие-то боли или другие недомогания – обязательно обращайтесь к врачу. Иначе может стать поздно. Поэтому мы проводим эту акцию, чтобы помочь нашим братьям и сестрам. На самом деле, я безмерно рад быть участником такого доброго мероприятия. Не возникало никакого дискомфорта в ходе работы, мои коллеги меня очень поддерживают. Со всеми сложились хорошие отношения», — сказал он.

Палестинец подчеркнул, что люди охотно принимали участие в акции и было много желающих пройти диагностику.

Акция стартовала сегодня в 14:00 и продлилась несколько часов. Каждый желающий мог измерить артериальное давление, пульс, рост, вес, индекс массы тела, пройти дерматоскопию и получить консультации специалистов: онколога, маммолога, дерматолога, оториноларинголога, терапевта, гинеколога, пульмонолога, гастроэнтеролога, хирурга, уролога.

Посетителям ТЦ рассказали о факторах риска развития онкологических заболеваний, методах раннего выявления и мерах профилактики.

Отметим, ежегодно 4 февраля по инициативе Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями отмечается Всемирный день борьбы против рака с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |