Вс, 28 апреля, 09:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В чеченском вузе проходят соревнования в рамках Всероссийского проекта «Вызов Первых»

В чеченском вузе проходят соревнования в рамках Всероссийского проекта «Вызов Первых»

06.02.2024 12:48

В рамках реализации первого тура Всероссийского проекта «Вызов Первых» на базе ЧГПУ состоялся очередной этап соревнований.

Школьники и студенты в возрасте от 16 до 18 лет приняли участие в этом мероприятии, соревнуясь в 11 обязательных спортивных направлениях, включенных в учебную программу по физической культуре всех школ и колледжей.

Участники проявили высокий уровень мастерства и энтузиазма во время соревнований, делая их захватывающими и интересными для зрителей. Судьи ответственно подошли к своим обязанностям, обеспечивая честное и справедливое проведение соревнований, а активисты РДДМ с энтузиазмом приняли участие в каждом виде спорта.

«Проект направлен на формирование и развитие культуры здорового образа жизни у детей и подростков, укрепление нравственных ориентиров и сохранение здоровья», - подчеркнул представитель РДДМ Рустам Хаджимурадов в интервью пресс-службе университета.

Важно отметить, что «Вызов Первых» проводится в рамках федерального проекта Министерства просвещения РФ «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Реализация этого проекта способствует увеличению вовлеченности детей и молодежи в спортивные мероприятия и систематические занятия физической культурой и спортом.

Деятельность РДДМ направлена на создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию их досуга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |