Сб, 27 апреля, 21:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2024 году в Чеченской Республике завершат пять инвестпроектов

В 2024 году в Чеченской Республике завершат пять инвестпроектов

06.02.2024 14:12

В Чеченской Республике в 2024 году планируют завершить пять крупных инвестиционных проектов, что создаст дополнительно более 550 новых рабочих мест. Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев.

«В 2024 году мы планируем запустить производство клинкера в рамках расширения действующего цементного завода в поселке Чири-Юрт. Второй этап позволит создать 120 рабочих мест. Кроме того, будут введены в эксплуатацию фотоэлектрическая солнечная электростанция и гидроэлектростанция «Башенная» на реке Чанты-Аргун. Также планируется завершить в этом году строительство базы отдыха «Шатойская ривьера» и мукомольного комплекса», — сказал он.

Всего на территории региона, по словам министра, реализуется 520 инвестиционных проектов. Они позволят создать более 10 тыс. рабочих мест.

«Регион демонстрирует положительную динамику по основным показателям социально-экономического развития. Объем инвестиций в основной капитал, по предварительным статистическим данным, увеличился на 26,89%», — сказал Р. Шаптукаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |