Пн, 29 апреля, 00:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением ночи аль-Исраъ Валь-Мирадж

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением ночи аль-Исраъ Валь-Мирадж

07.02.2024 20:44

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением ночи аль-Исраъ Валь-Мирадж, связанной с ночным путешествием Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) из Мекки в Иерусалим и его последующим Вознесением на небеса.

Сегодня мусульмане отмечают великое событие, связанное с ночным путешествием Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) из Мекки в Иерусалим и его последующим Вознесением на небеса – благословенную ночь аль-Исраъ Валь-Мирадж.

В Священном Коране этому событию посвящена целая сура. Во время Мираджа Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) побывал на семи небесах, на каждом из которых встречался с пророками, которые делали за Него дуа перед Всевышним Аллахом.

В ночь вознесения Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) без посредничества ангела Джибриля имел беседу с Господом миров, а также увидел множество чудес. Также ему было показано, какие воздаяния, соответствующие их деяниям, ждут людей после смерти. Именно в ночь аль-Исраъ Валь-Мирадж мусульманам был предписан ежедневный пятикратный намаз, воздаяние за который соответствует пятидесяти молитвам.

Мне очень приятно, что эту ночь мусульмане по всей республике проводят в молитвах и чтении Корана. Также организовываются мовлиды, на которых восхваляют Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует), и различные благотворительные мероприятия.

Я искренне поздравляю мусульман с этой благословенной ночью! От всей души желаю им милости и довольства Аллаха! Да благословит нас Всевышний Аллах на добрые дела и соберёт под знаменем Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах) в вечном раю!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |