Вс, 28 апреля, 20:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2024 году детское пособие в ЧР получают более 542 тыс. человек

В 2024 году детское пособие в ЧР получают более 542 тыс. человек

07.02.2024 20:46

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с участием руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова и его первого заместителя Хадижат Кадыровой.

Фото с сайта: bf-annamariya.ru

На совещании присутствовали все заинтересованные органы исполнительной власти и руководители социальных служб. Собравшиеся обсудили вопросы назначения и осуществления выплат универсального пособия на детей, а также снижения уровня неформальной занятости.

«Ежемесячное пособие назначается и выплачивается в размерах от 50 до 100% величины прожиточного минимума. В 2023 году ежемесячное пособие выплачено 521,6 тыс. чел. Количество получателей в текущем году по предварительным данным составляет 542,2 тыс. чел. Обеспечение достойных условий для семей с детьми, несомненно, является приоритетной задачей руководства республики», – отметил М. Хучиев.

Также в ходе совещания было отмечено, что в регионе активными темпами ведутся работы по регистрации самозанятых. С 2021 года по июль 2023-го их численность выросла с 2,4 тыс. до 135,5 тыс. На сегодняшний день количество действующих налогоплательщиков составляет 117,3 тыс. человек. Участники встречи рассмотрели предложения по созданию дополнительных рабочих мест, а также стимулированию предпринимательской активности в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |