Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова приобрел для Гудермесской ЦРБ новую видеоэндоскопическую стойку
Фонд Кадырова приобрел для Гудермесской ЦРБ новую видеоэндоскопическую стойку
08.02.2024 17:42
В Гудермесскую Центральную районную больницу поступила новая видеоэндоскопическая стойка. Аппарат для медучреждения приобрёл Региональный общественный фонд им. А.Кадырова после визита в учреждение министра здравоохранения ЧР Адама Алханова.
«Новая эндоскопическая видеосистема Pentax уже запущена в эксплуатацию в ЦРБ и используется для исследования верхних отделов желудочно-кишечного тракта», — отметили в Минздраве ЧР.
Эндоскоп является важным инструментом для предварительной диагностики, мониторинга и лечения различных заболеваний ЖКТ. Он позволяет проводить более точные и эффективные процедуры, что способствует улучшению качества медицинской помощи, предоставляемой в больнице.
За два дня работы с помощью нового оборудования медики ЦРБ обследовали свыше 40 пациентов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.08.2026 / 23.15
- В Грозном прошел вечер нашидов в честь 75-летия Ахмата-Хаджи Кадырова
- 23.08.2026 / 21.15
- В Грозном состоялось торжественное собрание в честь 75-летия Ахмата-Хаджи Кадырова
- 23.08.2026 / 17.23
- В Госдуме предложили компенсировать абонентам периоды отсутствия связи
- 23.08.2026 / 10.29
- «Я бы многое отдал за возможность ещё раз сесть рядом»: Рамзан Кадыров об отце (+видео)
- 22.08.2026 / 21.27
- В Грозном открыли новый жилой комплекс на 75 таунхаусов


