Пн, 29 апреля, 08:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Делимханов: Сегодня наш народ пользуется уважением во всем мире

Делимханов: Сегодня наш народ пользуется уважением во всем мире

08.02.2024 21:55

Слова благодарности, звучащие в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова и Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны, – предмет гордости всех жителей региона. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Адам Делимханов в ходе открытия мечети в городе Ойсхара.

«Мы перенесли много бед и трудностей. Во всем этом в первую очередь вспоминается Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и наши братья, которые отдали жизни за его правое дело. Все сегодняшние блага чеченского народа – заслуга Ахмата-Хаджи. Он смог добиться поставленных целей, потому что следовал правильному пути с верой во Всевышнего и его Посланника (да благословит его Аллах и приветствует). Мы бы не увидели этот день, если бы Ахмат-Хаджи не встал во главе нашего народа, неся правду и объединяя чеченцев», – отметил А. Делимханов.

По его словам, благодаря Ахмату-Хаджи Кадырову и Главе ЧР Рамзану Кадырову, достойно продолжившему дело своего отца, чеченцы пользуются уважением по всему миру.

«Сегодня наш народ пользуется уважением во всем мире. Мы можем в любом месте заявить, что являемся чеченцами, восхвалять Всевышнего. Этого всего бы не было, если бы не Ахмат-Хаджи. После его кончины снова настали тяжелые времена. Рамзан Ахматович, это прекрасно помнят те, кто тогда был рядом с Вами. Народ снова потерял надежу, но вы взяли все в свои руки, собрали нашу команду, и исполнили заветы своего отца. Вы снова сплотили чеченский народ, и ведете нас по пути единства по сей день», – отметил политик.

Он добавил, что благодаря своим личностным качествам руководитель региона пользуется уважением во всем мусульманском мире. Более того, повсеместно оказывает поддержку нуждающимся Президент РОФ имени А.А. Кадырова Аймани Несиевна.

«Примеры добрых дел, совершаемые фондом под руководством Аймани Несиевны, можно встретить по всему миру – открытие мечетей, медресе, помощь нуждающимся, восстановление святынь. Слова благодарности в адрес Рамзана Ахматовича и Аймани Несиевны звучат везде. Это предмет гордости для всех чеченцев», – подытожил депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |