Вс, 28 апреля, 05:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чемпионат по дзюдо среди росгвардейцев завершился в Грозном

Чемпионат по дзюдо среди росгвардейцев завершился в Грозном

09.02.2024 11:02

Более 40 военнослужащих приняли участие в чемпионате отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии по дзюдо, который прошел на базе спортивного комплекса соединения в Грозном.

Участниками соревнований стали 7 сборных команд, которые представили воинские части соединения, дислоцирующиеся в Чеченской Республике. Судейская коллегия определяла победителей спортивного первенства в двух группах и семи весовых категориях.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете в первой группе победителем стала команда веденского отдельного специального моторизованного батальона, на втором месте - спортсмены специального моторизованного полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, третье место - у команды ханкалинского отдельного батальона войск национальной гвардии. Лидером второй группы стала команда грозненского отдельного батальона материального обеспечения.

В личном первенстве в своих весовых категориях победу одержали рядовой Магомед-Салах Тутаев из Ведено (до 60 кг), сержант Мурат Мамаев из Ханкалы (до 66 кг), сержант Арзу Джамалов из Ведено (до 73 кг), рядовой Хабиб Гаруев из Ведено (до 81 кг), старший сержант Мюршюд Ризаев из Грозного (до 90 кг), рядовой Маербек Закаев из Ведено (до 100 кг) и ефрейтор Ахмед Шамилов из Ханкалы (свыше 100 кг).

На церемонии закрытия победителей и призёров поздравил начальник физической подготовки и спорта бригады подполковник Сейдали Гаджахмедов, он вручил спортсменам медали, кубки и почетные грамоты.

«По итогам соревнований будет сформирована сборная, которая, я уверен, достойно представит соединение на чемпионате Северо-Кавказского округа Росгвардии, который пройдет в конце февраля во Владикавказе», - отметил подполковник Сейдали Гаджахмедов.