Сб, 27 апреля, 23:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 50 обращений рассмотрено за Неделю приемов граждан по вопросам социальной поддержки в ЧР

Более 50 обращений рассмотрено за Неделю приемов граждан по вопросам социальной поддержки в ЧР

09.02.2024 14:33

Свыше 50 обращений граждан рассмотрено за Неделю приемов граждан по вопросам социальной поддержки в Чеченской Республике. Так, к депутату Госдумы России, первому заместителю Председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции, Советнику Главы ЧР, Герою России Адаму Делимханову, несмотря на регламент и тематику приемов, обратились с самыми разными вопросами: обеспечение нового домовладения электроснабжением, оплата услуг за ЖКХ, выделение земельного участка и многие другие.

«Все вопросы приняты на рассмотрение. Уверен, что мы решим их оперативно, так как принято в нашем регионе», — отметил Адам Делимханов.

Помощник депутата будет посещать адресно заявителей, чтобы полностью разобраться с вопросами и провести всю необходимую работу совместно с администрациями населенных пунктов.

Сенатор Российской Федерации, Член Комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Чеченской Республики Сулейман Геремеев рассмотрел вопросы оказания помощи в получении детского пособия и компенсаций на услуги ЖКХ.

Сенатором даны соответствующие разъяснения и консультации. Также помощник Геремеева окажет помощь гражданам в подготовке и подачи документов в соответствующие инстанции.

К депутату Госдумы России, члену Комитета по делам национальностей Ахмеду Догаеву обратились трое жителей республики с просьбой оказать содействие в переезде из аварийного и ветхого жилья. Семье была выделена квартира, однако они хотели именно частное домовладение. В силу обстоятельств, данное обращение принято в работу для совместного решения со службой государственного жилищного надзора. Также были подняты вопросы задолженностей по услугам ЖКХ. По части обращений даны соответствующие разъяснения и консультации, отдельные из них взяты на контроль.

Всего за Неделю приемов в Региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и в Местные общественные приемные партии поступило свыше 50 обращений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |