Вс, 28 апреля, 19:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР: Команда "АХМАТ" снялась с UAE SWAT Challenge из-за предвзятого судейства

Глава ЧР: Команда "АХМАТ" снялась с UAE SWAT Challenge из-за предвзятого судейства

10.02.2024 17:10

Чеченская команда в лице специального полка полиции имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова снялась с международных соревнований спецназа UAE SWAT Challenge по причине несправедливого судейства. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики в своем телеграм-канале.

"В целом у нашей команды в этом году дела шли хорошо, парни успешно защищали свой титул и находились в тройке лидеров в общем зачёте до последнего дня состязаний. Однако по причине непрофессионального и предвзятого судейства команда была вынуждена сняться в решающий день соревнований", - отметил Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что произошло это на одном из упражнений на время, где один из судей не засчитал результат участника нашей команды и отказался просмотреть видеозапись.

"Такое отношение подрывает доверие к судейству и справедливо вызвало множество вопросов со стороны команды. Реакция вполне ожидаемая. Хочу обратить внимание, что именно в этом упражнении, получись всё по справедливости, наша команда поставила бы очередной рекорд", - написал Глава ЧР.

Рамзан Кадыров также рассказал, что не намерен оспаривать итоговые результаты турнира.

"Хочу довести до сведения организаторов, что подобные судьи подрывают авторитет турнира, а также ставят под сомнения объективность и честность судейства в целом. Я призываю организаторов турнира тщательно проверить квалификацию и честность судей, чтобы в будущем избежать подобных недоразумений. Справедливость и объективность должны лежать в основе любых соревнований",-отметил руководитель региона.

"Я глубоко признателен полиции Дубая за приглашение. Также благодарю командира специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Замида Чалаева и всех бойцов за отличный результат", - резюмировал Глава ЧР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |