Вс, 28 апреля, 10:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Чеченские минеральные воды» – крупнейший экспортер региона в 2023 году

«Чеченские минеральные воды» – крупнейший экспортер региона в 2023 году

12.02.2024 15:38

По итогам 2023 года напитки компании Inzare, OOO «Чеченские минеральные воды» стали самой экспортируемой сельхозпродукцией, производимой на территории Чеченской Республики. Об этом «Грозный-информ» сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

Всего на территории региона зарегистрировано 497 предприятий, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции. По итогам прошлого года общая стоимость произведенной ими продукции составила 54,5 млрд рублей. По линии экспорта сельхозпродукции за 2023 год наибольшая доля приходится на «Чеченские минеральные воды».

Компания начала деятельность в 2008 году, на начальном этапе ее производственные мощности составляли 2000 бутылок в час и одно наименование выпускаемой продукции (минеральная вода в стекле). Сейчас компания насчитывает в ассортименте 67 наименований, производственные мощности – 30 000 бутылок в час.

Предприятие оснащено немецким оборудованием, которое позволяет разливать продукцию без консервантов на натуральных ингредиентах. Компания насчитывает 9 торговых филиалов, 8 складов, собственные дистрибуционные команды. Продукция реализуется в 55 регионах России и представлена в федеральных сетях 5 регионов страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |