Пн, 29 апреля, 05:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике предложение первичного жилья увеличилось в 2,4 раза

В Чеченской Республике предложение первичного жилья увеличилось в 2,4 раза

20.02.2024 10:47

По итогам января-ноября 2023 года ввод жилья на Юге России увеличился на 3% в годовом выражении, что выше общероссийской динамики. В основном это связано со значительным ростом строительства многоквартирных домов на Северном Кавказе. Анализ рынка жилой недвижимости приводится в февральском выпуске доклада Банка России «Региональная экономика».

По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики, в регионе по итогам прошлого года введено на 15,6% больше жилья, чем в 2022. В том числе сдано в эксплуатацию 296 тысяч квадратных метров первичного жилья. Это в 2,4 раза больше, чем годом ранее.

Предложение строящегося жилья в республике расширяется. За счет частных инвестиций планируется строительство 140 многоквартирных домов общей площадью 2 млн квадратных метров. Мониторинг предприятий Банка России показал, что как в целом по стране, так и республике за год предпочтения покупателей сместились со «вторички» на новостройки.

«Региональная экономика» – аналитический доклад об экономической ситуации в субъектах страны, в том числе в Чеченской Республике. В основе документа – официальная статистика, мнения и оценки бизнеса и аналитиков, а также опросы около 15 тысяч нефинансовых предприятий страны, включая 90 – из Чеченской Республики. Стать участником мониторинга можно по ссылке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |