Пн, 29 апреля, 04:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 15 марта в России стартует противопожарная кампания «Останови огонь!»

С 15 марта в России стартует противопожарная кампания «Останови огонь!»

01.02.2024 09:29

С 15 марта по 30 сентября 2024 года на территории Российской Федерации будет проводиться Федеральная ежегодная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».

Официальный старт Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» будет объявлен 15 марта. Это мероприятие всероссийского масштаба, направленное на освещение проблемы сбережения лесных ресурсов страны. Проходить оно в стране будет уже в 7-й раз. Об этом сообщается в Telegram-канале ФБУ «Авиалесоохрана».

Информкампанию поддерживают средства массовой информации, в том числе ведущие федеральные телеканалы, и тем самым помогают формировать цивилизованное отношение населения страны к огню в лесах и к понимают, насколько важно беречь лесные богатства.

Планируется по сложившейся традиции и в этом году с 15 марта по 30 сентября разместить короткометражные социально-значимые видеоролики с содержанием противопожарного направления. Кроме того, будет анонсироваться новый видеоролик Федеральной Авиалесоохраны.

Ведомство также напомнило о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к лесу территориях.

Кампанию «Останови огонь!» поддерживают Минприроды РФ, Агентство стратегических инициатив, Рослесхоз, ФБУ «Авиалесоохрана», МЧС России, Общество добровольных лесных пожарных, Всероссийское добровольное пожарное общество, Российское движение школьников и другие организации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |