Пн, 29 апреля, 16:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ногайцы ЧР приняли участие в диктанте на родном языке

Ногайцы ЧР приняли участие в диктанте на родном языке

22.02.2024 18:40

21 февраля в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошел III Международный тотальный диктант на ногайском языке, приуроченный к Международному дню родного языка.

Данное мероприятие объединило любителей ногайской словесности из разных регионов компактного проживания данного народа.

Ногайцы ЧР по уже сложившейся традиции в онлайн-формате приняли участие в диктанте, который проходил на базе СОШ села Сары-су Шелковского района ЧР.

В работе на проверку знаний по грамматике родной речи и письма приняли участие более 50 человек. Организатором мероприятия в ЧР выступила РОО «Национально-культурная автономия ногайцев ЧР».

Участники мероприятия подчеркнули, что долг каждого человека - знать и любить свою родную речь, культуру, традиции.

«К сожалению, сегодня мы мало говорим, не читаем, не пишем на родном языке. Очень хочется надеяться, что аналогичные мероприятия будут проводиться как можно чаще, чтобы каждый смог принять участие и понять, как это здорово - знать свой родной язык!» - подчеркнули в своей речи гости мероприятия.

Завершилось мероприятие награждением учителей родного языка и литературы Почетными грамотами РОО «НКА ногайцев ЧР», концертной программой, подготовленной Ногайским национальным культурным центром села Сары-Су, и ужином, который состоял из блюд национальной кухни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |