
Главная » НОВОСТИ » Общество » Священная ночь Бараат наступит в ночь с 24 по 25 февраля
Священная ночь Бараат наступит в ночь с 24 по 25 февраля
24.02.2024 16:12
Месяц Шаабан содержит одну из основных высокочтимых ночей – Бараат, которая обозначена в шариате как «Ляйлятуль-Бараат» (Ночь освобождения от Огня). В этом году она приходится на ночь с по 25 февраля, сообщили в Духовном управлении мусульман ЧР.

Существуют определенные хадисы Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), доказывающие, что это особая ночь, в которую Божественная милость посещает людей всей земли. Для верующих эта ночь является большой милостью и прощением грехов.
Священную ночь Бараат надо постараться провести в ибадате, совершая молитвы, читая Коран, делая дуа, посещая старших, особо почитая родителей, дабы получить от них благословение. Также в Лайлят-уль-Бараат рекомендуется вспоминать и желать милости, прощения, благоденствия умершим мусульманам и рассказывать детям о достоинстве и ценности этой ночи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 17.06.2025 / 22.41
- GigaChat на ПМЭФ-2025: технологии искусственного интеллекта Сбера помогут всем гостям и участникам форума
- 17.06.2025 / 21.10
- В РУС завершилась первая военно-патриотическая смена для подростков
- 17.06.2025 / 20.54
- Бойцы новых спецподразделений ЧР будут обеспечены рабочими местами и после окончания СВО
- 17.06.2025 / 20.48
- Магомед Даудов: Поддерживать защитников Отечества — наш священный долг
- 17.06.2025 / 19.57
- Чеченскому филиалу фонда «Защитники Отечества» исполнилось два года