Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Кыргызстанкам могут запретить плохо отзываться о бывшем муже и свекрах
28.02.2024 14:22
В Кыргызстане разведенным женщинам могут запретить негативно высказываться в соцсетях о бывшем муже и его семье, передает Islamnews со ссылкой на 24.kg.
С такой инициативой выступил глава кабмина Акылбек Жапаров. Он поручил своему заместителю Эдилю Байсалову начать мониторинг публикаций, появляющихся в соцсетях. Жапаров считает, что разведенные женщины не должны высказывать плохое мнение о муже и его родителях, даже если те действительно вели себя с невестками недостойным образом.
«Мы должны ограничить распространение информации, которая противоречит нашим традициям и обычаям. Некоторые келинки хвалят родного отца, но при этом очерняют свекра, свекровь. А когда разводятся, выкладывают свое мнение в соцсетях», - заявил Жапаров.
При этом негативное мнение, которое некоторые мужчины высказывают о бывших женах, никак чиновника не смутило, и ограничивать такие публикации он не намерен. Отметим, что согласно данным МВД, в Кыргызстане в 2023 году было официально зарегистрировано 13,1 тысяч случаев домашнего насилия, 95% пострадавших от него – женщины.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: