Вс, 28 апреля, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР с начала 2024 года 108 медицинских работников вышли на пенсию досрочно

В ЧР с начала 2024 года 108 медицинских работников вышли на пенсию досрочно

01.03.2024 09:08

В Чеченской Республике с начала 2024 года 108 медицинских работников вышли на пенсию досрочно. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ОСФР по ЧР.

abon-news.ru

За медицинскими работниками законодательно закреплено право выйти на пенсию досрочно при наличии специального медицинского стажа: не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа или не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах. В Чеченской Республике досрочную пенсию получают 108 медицинских работников.

"Для досрочного выхода на пенсию в стаж у медиков включаются периоды осуществления лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в должностях, предусмотренных Списками, утвержденными Постановлениями Правительства РФ, а также профессионального обучения и дополнительного профессионального образования (курсы повышения квалификации), если в эти периоды за работником сохранялось место работы, средняя заработная плата, и работодатель уплачивал за него взносы на обязательное пенсионное страхование. Также учитываются периоды выплаты пособий по временной нетрудоспособности, ежегодных оплачиваемых отпусков и отпуска по беременности и родам", - говорится в сообщении.

При этом медицинские работники после выработки специального стажа могут продолжать трудовую деятельность либо прекратить работу.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Чеченской Республике, позвонив в единый контакт-центр: 8 (800) 200-08-70 (звонок бесплатный).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |