Мир
Рамзан Кадыров: Странам Персидского залива сейчас как никогда необходимо координировать свои действия
USD 78,7396 EUR 91,8979
Мир
Рамзан Кадыров: Странам Персидского залива сейчас как никогда необходимо координировать свои действия
Россия
В России рассказали о новых мерах поддержки участников СВО и их семей
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Солтаев: Моя популярность, как врага укрофашистов, растет с каждым пакетом санкций
01.03.2024 15:26
Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев прокомментировал новость о том, что его включили в санкционный список Японии.
«Наверное, там думают, что это я бомбил Хиросиму и Нагасаки, где погибли тысячи невинных людей. Япония ошиблась. Все вопросы к США, а не к России, тем более не ко мне. Я тогда еще и не родился», — говорит Солтаев.
Он также добавил, что активов в стране восходящего солнца у него нет и не было.
«Так, что от этих санкций ни холодно, ни жарко. Моя популярность, как врага укрофашистов, растет с каждым пакетом санкций. Моя позиция с самого начала проведения СВО была четкая и ясная. Этого и не могут простить мне наши недруги. Не могут простить мои поездки на Донбасс, то, что я рассказывал правду о том, что видел там. Нам не могут простить, что мы продолжаем созидательный путь национального Героя Ахмат-Хаджи Кадырова во благо республики и страны, во имя добра и торжества справедливости», — отметил правозащитник.
Мансур Солтаев также подчеркнул, что защита прав и свобод человека и гражданина – приоритетная задача, которую ставит Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
«И эта задача эффективно решается нами. Мы достойно отражаем и нападки коллективного Запада, который ополчился против России. Все это не нравится недружественным странам, которые мечтают развалить нашу страну. Никакие санкции не помешают нам творить добро, созидать, говорить правду и осуществить миссию по спасению людей, оказавшихся в беде. Нелепые санкции лишь подтверждают, что мы на правильном пути. Как говорится, собака лает, а караван идет», — заключил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: