Главная » НОВОСТИ » Общество » Представитель чеченской диаспоры из Иордании: Съезд показал наше единство
Представитель чеченской диаспоры из Иордании: Съезд показал наше единство
02.03.2024 16:14
Сегодня в Чеченском государственном драматическом театре имени Х. Нурадилова прошел Съезд народа ЧР. В числе делегатов принимал участие представитель чеченской диаспоры из Иордании Шоно Арсби Ахмад.
Он подчеркнул важность проведения съезда и отметил, что это событие является эпохальным и символичным для народа. Также Шоно Арсби Ахмад сказал, что принимает участие в Съезде народа Чеченской Республики, потому что уже 10 лет как живет и работает на своей родине.
«Этот Съезд в очередной раз показал наше единство, несмотря на расстояние. К сожалению, 150 лет назад моим предкам пришлось покинуть свои родные земли и переехать в другую страну. Сегодня я принимаю участие в Съезде народа Чеченской Республики, потому что уже 10 лет как живу и работаю на своей исторической родине", - добавил делегат.
Он отметил, что своим возвращением в Чеченскую Республику замкнул 150-летний порочный круг отдаления от родины.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.12.2025 / 11.40
- 28 декабря на курорте «Ведучи» пройдет большой семейный праздник
- 25.12.2025 / 11.06
- 70 детей из онкоотделения получили новогодние подарки от Хадижи Кадыровой
- 25.12.2025 / 10.55
- В Чечне перед праздниками проверили 65 тонн цитрусовых
- 25.12.2025 / 10.05
- Носки, чай и живая змея: какие подарки на Новый год разочаровали жителей Грозного
- 25.12.2025 / 09.57
- В Ачхой-Мартановском районе усилен контроль за реализацией пиротехнических изделий

