Сб, 27 апреля, 18:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На "Госуслугах" начался прием заявлений для голосования на дому

На "Госуслугах" начался прием заявлений для голосования на дому

05.03.2024 17:12

На портале "Госуслуги" стартовал прием заявлений для голосования на выборах президента РФ на дому - такая возможность доступна для тех, кто не может посетить избирательный участок по уважительной причине, сообщили в Минцифры.

"Гражданин может проголосовать дома, если у него не получится посетить избирательный участок в связи с уважительными причинами: болезнью, необходимостью ухаживать за больным родственником и другими. Для этого нужно подать заявление на "Госуслугах" до 11 марта 23.59 по московскому времени", - сказано в сообщении.

Решение о возможности голосования на дому будет принимать избирательная комиссия после рассмотрения заявки. Если оно будет положительным, представители избирательной комиссии свяжутся, согласуют удобное время и в дни голосования посетят с бюллетенем и переносным ящиком для голосования.

Минцифры также напомнили, что есть другие варианты голосования на выборах. Например, с помощью сервиса "Мобильный избиратель", который позволит выбрать подходящий участок не по месту прописки. А также онлайн на федеральной платформе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в 28 регионах и на mos.ru в Москве. Заявления на ДЭГ уже подали более 3,7 миллиона россиян.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |