Сб, 27 апреля, 09:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На территории РУСа построят православный храм

На территории РУСа построят православный храм

06.03.2024 10:21

В Гудермесе прошла церемония закладки капсулы под строительство православного храма на территории Российского университета спецназа имени Владимира Путина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Дудаев.

В мероприятии приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, руководитель РУС Байбетар Вайханов и другие официальные лица.

«Уже стало традицией, что рядом с мечетью всегда строится православный храм. Это главное подтверждение того, что мусульмане и христиане мирно проживают в Чеченской Республике», - написал Ахмед Дудаев.

Он отметил, что Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова оказывает финансовую поддержку на постоянной основе христианскому духовенству ЧР. В свою очередь, МинНацИнформ ЧР находится с ним в тесном контакте и занимается координацией всех возникающих вопросов.

Российский университет спецназа имени Верховного Главнокомандующего Владимира Путина в Гудермесе является учреждением, профессионально обучающим сотрудников спецподразделений. Более того, здесь готовят добровольцев, желающих отправиться в зону СВО. Это патриоты из всех уголков страны разных национальностей и конфессий, объединенные стремлением защищать рубежи Родины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |