Пн, 29 апреля, 04:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рубашку мистера Дарси из сериала «Гордость и предубеждение» продали за 25 тыс. фунтов

Рубашку мистера Дарси из сериала «Гордость и предубеждение» продали за 25 тыс. фунтов

06.03.2024 16:00

Рубашка, в которую актер Колин Фёрт был одет во время съемок телесериала «Гордость и предубеждение» (1995 года), была продана за 25 тыс. фунтов стерлингов (около $31,8 тыс.) на благотворительном аукционе в Лондоне. Об этом сообщает BBC News.

elika.spb.ru

В этой рубашке мистер Дарси отправляется на импровизированное купание в своем озере, а затем выходит из него в мокрой одежде и сталкивается с Элизабет Беннет, которую сыграла Дженнифер Эль.

«Сцены с мокрой рубашкой на самом деле не было в книге Джейн Остин, но это не помешало ей стать одним из самых известных телевизионных моментов всех времен», — говорится в статье.

Ожидалось, что наряд, включающий белую рубашку, бархатную жилетку, бриджи и ботинки, будет стоить от 7 тыс. до 10 тыс. фунтов стерлингов (от $8,9 тыс. до $12,7 тыс.), но его цена выросла более чем в два раза. Это одна из нескольких рубашек, которые использовались во время съемок. Другая уже была продана ранее на благотворительном аукционе, а третья осталась в архиве.

«Это не только рубашка, но и весь костюм, который Колин носил в этой сцене, включая ботинки», — сказала дизайнер костюма Дина Коллинз в интервью BBC Radio 4.

Аукцион проводила организация Kerry Taylor Auctions, на нем были выставлены наряды из архивов Cosprop, дома костюмов, основанного дизайнером Джоном Брайтом. На мероприятии были наряды, которые носили Мадонна, Марго Робби и Джонни Депп. С молотка ушли и костюмы из драматических сериалов, в том числе «Острые козырьки» и «Аббатство Даунтон».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |