Вт, 30 апреля, 01:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном в эксплуатацию введут около 2 млн квадратных метров жилья (+видео)

В Грозном в эксплуатацию введут около 2 млн квадратных метров жилья (+видео)

09.03.2024 21:26

В субботу Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров осмотр строительства в центральной части Грозного, где активно ведутся работы по возведению новых объектов инфраструктуры. Его сопровождали мэр столицы Хас-Магомед Кадыров и первый заместитель Председателя Правительства ЧР, министр автомобильных дорог ЧР Иса Тумхаджиев. Об этом он сообщил в своем тг-канале.

Как доложил Хас-Магомед Кадыров руководителю республики, в ближайшие три месяца инвесторы сдадут в эксплуатацию центральные многоэтажные дома, в которых предусмотрено около 1000 квартир. Все они уже нашли своих покупателей.

"Активными темпами идут строительные работы и в районе, названном в честь нашего национального лидера, Президента России Владимира Путина. Здесь будет введено в эксплуатацию около 2 миллионов квадратных метров жилья. Также здесь появятся современные мечети, школы, детские сады и другие социальные объекты. По словам Хас-Магомеда Кадырова, ход и график работ тщательно контролирует мэрия г.Грозного", - отметил Глава ЧР.

Особое внимание было уделено многофункциональному жилому комплексу комфорт-класса "Квартет", где уже приступили к возведению каркасов четырех 25-этажных домов на 736 квартир. Более 70% квартир уже распроданы, что свидетельствует о высоком спросе на жилье в этом районе.

Иса Тумхаджиев отметил активное строительство новой транспортной развязки, которая поможет разгрузить центральную часть столицы от автомобильного потока. Рамзан Кадыров также посетил строительство нового комплекса правительственных зданий, где будут размещены администрация, правительство и министерства. Проект разработан с использованием чеченских элементов архитектуры и планируется завершить до конца 2025 года.

"Я выражаю искренние слова благодарности Хас-Магомеду Кадырову, Исе Тумхаджиеву, а также всем задействованным в строительстве работникам за качественный и ответственный подход к работе. Уверен, после сдачи объектов в эксплуатацию наш любимый Грозный станет настоящим украшением не только республики, но и всего Северного Кавказа", - подытожил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |