Сб, 27 апреля, 20:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР стартовал региональный этап Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков "Лес -наш главный интерес"

В ЧР стартовал региональный этап Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков "Лес -наш главный интерес"

08.03.2024 10:39

С 1 марта 2024 года в Чеченской Республике открыт региональный этап Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес». Об этом сообщили в ЦЗЛ Чеченской Республики.

Этот конкурс в России проводится ежегодно уже 7-й раз.

В конкурсе детских рисунков «Лес – наш главный интерес» могут принять участие дети в возрасте от 7 до 16 лет.

Каждый год в данном конкурсе принимают участие дети из нашей республики, занимая призовые месте, как в Региональном этапе конкурса, так и во Всероссийском конкурсе детских рисунков о лесе.

Надо отметить, что в 2023 году в Доме художника города Пушкино была организована и размещена выставка детских рисунков. На этом выставке были выставлены лучшие работы учащихся школ со всей России. В один из последних дней работы выставки её посетили все директора филиалов Рослесозащиты, которые традиционно съезжаются в сентябре в Москву на ежегодный Совет директоров, приуроченный ко Дню работников леса.

Также среди этих работ был представлен и рисунок из Чеченской Республики - работа учащегося  МБОУ «Курчалоевская СШ» г. Курчалой  Альвиева Ризвана, который занял первое место в Региональном конкурсе детских рисунков   «Лес – наш главный интерес».

Директор Центра защиты леса Чеченской Республики Хасан Хазуев с гордостью показывал и рассказывал своим коллегам об авторе этого рисунка, своего земляка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |