Пн, 29 апреля, 19:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Около 150 тыс. жителей Чечни приняли участие в массовом шествии в Грозном

Около 150 тыс. жителей Чечни приняли участие в массовом шествии в Грозном

10.03.2024 11:36

В Грозном прошло массовое шествие в поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах президента страны. Об этом с места события сообщил корреспондент «Грозный-информ».

По призыву первого заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР – министра ЧР Хадижи Кадыровой в акции приняли участие около 150 тысяч человек. В их числе жители всех районов Чечни, представители тайпов, сотрудники министерств, ведомств, активисты молодежных и общественных организаций и учащиеся образовательных учреждений.

Участники шествия прошли от «Минутки» до центральной площади столицы перед мечетью «Сердце Чечни», держа в руках государственные флаги России и Чеченской Республики. Также они несли с собой плакаты и транспаранты с лозунгами в поддержку Владимира Путина. Возглавили колонну дети Главы ЧР, а также руководители различных министерств и ведомств .

Перед собравшимися выступили официальные лица региона. По словам спикеров, сегодняшняя акция показывает сплоченность чеченского народа. Они также отметили важность предстоящих выборов для будущего страны.

«Мы как одна семья, как единый народ, собрались для того, чтобы на весь мир заявить свою твердую поддержку действующему Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. Показать всему миру, что мы все традиционно выйдем на предстоящие выборы и отдадим свой голос за достойного кандидата, которому для нас нет альтернативы. За Владимира Путина! Именно благодаря его волевым решениям, благодаря стойкости Ахмата-Хаджи Кадырова, мы сегодня имеем эти прекрасные условия, возможность для того, чтобы собираться в такой праздничной атмосфере», – отметил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Министр выразил благодарность Хадиже Кадыровой за возможность проведения шествия. По его словам, она принимала личное участие во всех этапах организации акции.

Массовое мероприятие завершилось концертом с участием звезд чеченской эстрады и красочным фейерверком. Более того, при поддержке Регионального фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на центральной площади были установлены вагончики с бесплатной едой для участников шествия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |