Вс, 28 апреля, 13:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмат Кадыров встретится с молодежью из более 40 стран

Ахмат Кадыров встретится с молодежью из более 40 стран

11.03.2024 20:17

В Чеченской Республике проходит четвертый день регионального этапа Всемирного фестиваля молодежи. Об этом «Грозный-информ» сообщили в министерстве ЧР по делам молодежи.

После основной программы фестиваля, который проходил в "Сириусе", Более двух тысяч участников завершившегося Всемирного фестиваля молодежи разъехались по субъектам РФ. Одним из таких регионов стала Чеченская Республика. Здесь в период с 8 по 13 проходит региональная программа Фестиваля «Жить и работать в России» с участием 66 иностранных граждан из более 40 стран.

 

В рамках сегодняшней программы гостям устроили знакомство с образовательной сферой Чечни. Министерство ЧР по делам молодёжи подготовили для иностранцев насыщенную программу мероприятий. Участники фестиваля также получили возможность посетить образовательные учреждения пообщаться с местной молодежью и задать интересующие их вопросы.

«Мы знакомим гостей с нашей землей, ее историей и культурой, традициями и возможностями. Они узнают, как развивается наша страна и республика в области экономики, образования и других сфер. Они видят какие у нас перспективы для развития молодежи. Для нас большая честь, что мы можем принять иностранных гостей со всего мира», — рассказали в ведомстве.

В рамках своего визита иностранная делегация уже успела увидеть главные достопримечательности региона: Мемориальный комплекс славы им. А.А. Кадырова, мечеть «Сердце Чечни», бульвар имени Эсамбаева, проспект имени В.В. Путина, экскурсия на ВТК Ведучи и это ещё не всё. Также, сегодня, у гостей запланирована встреча с министром ЧР по делам молодежи Ахматом Кадыровым, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым, министром ЧР по физической культуре и спорту Исой Ибрагимовым и первым заместителем министра ЧР по делам молодёжи Умаром Даудовым.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи прошел с 1 по 7 марта на федеральной территории "Сириус" по указу президента России Владимира Путина. Организатором выступила Росмолодежь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |