Пн, 29 апреля, 22:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России расширят сферы применения метана в качестве топлива

В России расширят сферы применения метана в качестве топлива

13.03.2024 11:42

Минэнерго планирует расширить сферы применения природного газа (метана) в качестве моторного топлива. Данная работа ведется в рамках поручений Президента РФ по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации.

Ранее в ведомстве сообщали об увеличении потребления метана в России в качестве топлива. Для разных субъектов страны планируется просчитать конкретные величины. Совместно с регионами Минэнерго вычислит показатели для городов-участников федерального проекта «Чистый воздух». Уровень потребления метана будет рассчитан с учетом климатических и инфраструктурных особенностей территории.

Если региональные власти будут заинтересованы в этом проекте, тогда можно увеличить количество транспорта на метане, но для этого необходимо соблюдение всех условий: выделение земельных участков, внедрение налоговых послаблений для такого транспорта, создание схем развития газозаправочной инфраструктуры,

Стоит отметить, заправка полного бака метаном стоит примерно 700 рублей, а бензином – около 3 тысяч рублей. Кроме того, срок службы газового двигателя выше в полтора раза за счет чистого состава природного газа, которые не образует отложений в моторе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |