Сб, 27 апреля, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Палестинский беженец о своем участии в выборах: Мы все за Россию (+видео)

Палестинский беженец о своем участии в выборах: Мы все за Россию (+видео)

14.03.2024 20:17

В Чеченской Республике около 60 вынужденных переселенца из Палестины с гражданством России, достигшие 18-летнего возраста, будут участвовать выборах Президента России. Как рассказал «Грозный-информ» один из беженцев Жарбуа Иосеф Хами, все избиратели единогласно поддерживают нынешнего Президента России Владимира Путина.

Видео.

«Нас вытащили из ада. Прекрасно встретили в России, и за это большое спасибо Владимиру Путину. Хотел бы выразить искренние слова благодарности и Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Он принял нас, как подобает настоящему мусульманину. Нам обеспечили лучшие условия, строят дома и устраивают на работу. Мы уже хорошо адаптировались, приходим в себя и возвращаемся к мирной жизни. На психологическом уровне уже как-то легче стало», — рассказал собеседник агентства.

Иосеф Хами уже больше месяца работает детским хирургом в Республиканском перинатальном центре. Стаж его работы насчитывает более 23 лет. Из сектора Газа ему удалось перевести жену и детей: две девочки и мальчик. Это стало возможным благодаря двойному гражданству, одно из которых российское. Его палестинец получил во время своего обучения в Астраханском государственном медицинском университете.

В беседе с корреспондентом он подчеркнул, что очень доволен своим пребыванием в Чечне.

«Условия труда прекрасные – коллектив хороший, все необходимое есть. Больше всего мне нравится, что в Чечне ты можешь совершить намаз в любом месте, кругом соблюдающиее мусульмане. Мне было это очень важно, поскольку у меня есть дети», — отметил он.

Жарбуа Иосеф Хами также заявил, что с удовольствием примет участие в выборах Президента России и он давно определился с выбором кандидата.

«Мы всецело поддерживаем Россию. Мы все за Россию, мы за Путина. По воле Всевышнего Россия победит и будет во главе всего этого мира», — добавил Иосеф.

Отметим, что Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |