Сб, 27 апреля, 09:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выберем того, кто нас спас!: палестинский беженец об участии в выборах Президента РФ

Выберем того, кто нас спас!: палестинский беженец об участии в выборах Президента РФ

14.03.2024 22:49

С 15 по 17 марта во всех регионах России пройдут выборы Президента РФ. Вынужденные переселенцы из Палестины, проживающие на территории Чеченской Республики, наравне с остальными гражданами страны придут в эти дни на избирательные участки. О своей позиции корреспонденту «Грозный-информ» рассказал палестинец Ехаб Салах.

Ехаб Салах один из тех, кто имеет двойное гражданство, и обладает правом сделать свой выбор главы государства.

«Уже завтра начнутся выборы, и мы обязательно будем участвовать. Выберем того, кто нас спас! Теперь мы часть этой прекрасной страны и Владимир Путин дал возможность здесь жить в мире и спокойствии. Мы все будем голосовать за него!» - заявил Ехаб Салах.

Также он выразил благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за оказанную беженцам помощь.

«Когда мы были в Палестине, то даже не думали, что выживем. Сейчас по приглашению Рамзана Ахматовича мы находимся в Чечне. Все осталось позади. Большое ему спасибо. Нас уже устроили на работу, потихоньку обустраиваем свой быт, здесь мы как дома», - рассказал переселенец.

Отметим, всего к предстоящим выборам присоединятся около 60 палестинца с гражданством России, достигшие 18-летнего возраста. При поддержке администрации Шалинского района и территориальной избирательной комиссии все они смогли подать заявления для голосования по месту нахождения. Голосование пройдет через избирательный участок №293 на базе школы №1 села Автуры.

Напомним, в предстоящих выборах примут участие четыре кандидата: зампред Госдумы, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов, а также действующий глава государства самовыдвиженец Владимир Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |