Вс, 28 апреля, 11:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мансур Солтаев: Выборы прошли на самом высоком организационном уровне

Мансур Солтаев: Выборы прошли на самом высоком организационном уровне

17.03.2024 18:33

Сегодня состоялось историческое событие – в нашей стране практически завершились выборы Президента Российской Федерации. Об этом сообщил Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев.

Он отметил, что выборы главы государства — это событие, которое определит наше будущее.

"Подчеркну, что избирательное право является одним из ключевых в структуре прав человека, которые закреплены в Конституции Российской Федерации",-сказал Мансур Солтаев.

По его словам полная информация с избирательных участков и анализ подготовительного периода позволяет сделать вывод о том, что во время проведения выборов право граждан избирать и быть избранными было обеспечено в полной мере.

"Одним из важнейших этапов контроля за реализацией избирательных прав граждан являлся мониторинг соблюдения их прав непосредственно в ходе голосования. В связи с этим, подчеркну значимость этой процедуры для прозрачности выборов и легитимности итогов голосования",-добавил омбудсмен.

В целях проведения мониторинга соблюдения избирательных прав граждан в дни голосования тысячи наблюдателей находились на избирательных участках в городах и районах республики.

"Очень знаменательно, что в Чеченской Республике нарушений избирательного процесса не зафиксировано. Сегодня людям стало удобнее и безопаснее голосовать, существенно продвинулись организационно-технические механизмы. Это является показателем того, что выборы прошли на высоком организационном уровне. Участки на местах были оборудованы по всем утвержденным нормам и стандартам, обеспечена доступность среды для голосования",-подчеркнул Мансур Солтаев.

Он отметил, что в том, что выборы прошли на высоком организационном уровне большая заслуга Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который нацелил все соответствующие органы на соблюдение прав жителей на свободное волеизъявление.

Таким образом, выборы в Чеченской Республике прошли с соблюдением всех демократических норм, российского законодательства и законодательства Чеченской Республики.

По словам омбудсмена в республике подготовились и работали основательно все – законодательная и исполнительная ветви власти, духовенство, правоохранительные органы, общественный сектор.

“Вместе мы сила – голосуем за Россию!” – лозунг нашего голосования приобрел для всех нас особый смысл и значение. Выборы прошли в непростых условиях СВО, беспрецедентного санкционного давления, информационной войны со стороны Запада. На этом фоне мы увидели невероятную консолидацию российского общества, осознание нашими гражданами ответственности за свой выбор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |