Сб, 27 апреля, 14:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Партийцы «Единой России» оценили строительство новой школы в селе Новотерское

Партийцы «Единой России» оценили строительство новой школы в селе Новотерское

20.03.2024 10:35

Ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Накануне партийцы «Единой России» проверили, как продвигается строительство новой школы на 360 учеников в селе Новотерское.

«Объект возводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и услугами ЖКХ граждан, проживающих в ЧР». На данном этапе с нашей стороны нет замечаний – все сроки соблюдаются, материалы в строительстве используются качественные, с соответствующими сертификатами. Пообщались с представителями подрядной организации, учебное заведение в сентябре 2024 года примет школьников», - рассказал об итогах мониторинга исполнительный секретарь Наурского отделения партии Абаз Муртазов.

Напомним, что партия обеспечила федеральным финансированием строительства 10 школ в текущем году на 9084 учеников, а также строительство дополнительного корпуса для одной из школ Грозного.

На этой неделе партдесант также проверил ход строительства новой школы в городе Гудермес, МКД для аварийных переселенцев в Грозном. Помимо этого, в Курчалое активисты оценили пешеходный тротуар и уличное освещение по улице Школьная.  

«На этой улице находится школа, поэтому пешеходная зона здесь крайне необходима. Все работы выполнены качественно за короткий срок. Это повысит безопасность детей на дороге», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Нажмудин Гугуев.

Напомним, в ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике с 2022 по 2023 год построено прядка 610 объектов социального назначения. 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |