Сб, 27 апреля, 09:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мобильный интернет МегаФона стал доступнее в Ножай-Юртовском районе Чечни

Мобильный интернет МегаФона стал доступнее в Ножай-Юртовском районе Чечни

20.03.2024 11:52

Изменения уже оценили полторы тысячи человек в малых населенных пунктах района. Теперь жители поселений Согунты и Булгат-Ирзу и их многочисленные гости могут пользоваться качественной голосовой связью и мобильным интернетом МегаФона на скорости до 100 Мбит/с.

Селянам стали доступны просмотры фильмов онлайн, скачивание приложений и прослушивание музыки на специальных сервисах. Такая скорость мобильного интернета позволяет загружать до 10 тысяч аудиофайлов в час и смотреть кино в формате Full HD. Именно музыкальные и видеосервисы, наравне с социальными сетями, стали самыми популярными у жителей района с начала года. Это подтверждает анализ обезличенных данных от специалистов МегаФона.

«Мы видим, что мобильный трафик у сельских жителей в регионе вырос на 20%, по сравнению с прошлым годом. Сегодня абоненты могут пользоваться всеми цифровыми сервисами на высокой скорости. Стабильное покрытие LTE в малых населенных пунктах обеспечивает средний частотный диапазон. Он позволяет быть онлайн одновременно всем местным жителям без потери в качестве. Средние и максимальные скорости передачи данных увеличиваются, а сеть выдерживает высокую нагрузку», — прокомментировал директор МегаФона в Чеченской Республике Мурад Евлоев.

Помимо нового телеком-оборудования, специалисты оператора модернизировали инфраструктуру в других селах этого муниципалитета: Ножай-Юрт, Беной, Даттах, Замай-Юрт. Скорость мобильного интернета в этих населенных пунктах так же достигает 100 Мбит/с.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |