Сб, 27 апреля, 12:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Единый реестр многодетных российских семей начнет действовать с 1 июля

Единый реестр многодетных российских семей начнет действовать с 1 июля

20.03.2024 12:10

Единый реестр многодетных семей России начнет действовать с 1 июля этого года, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

"Начиная с 1 июля 2024 года, у нас будет функционировать реестр многодетных семей по всей стране, который позволит упростить процедуру взаимоотношений и взаимодействия со всеми органами, со всеми структурами, которые предоставляют те или иные преференции многодетным семьям", - сказал Котяков во время совместного заседания в Госдуме комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов и комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

Он отметил, что многодетные семьи будут находиться во внимании нового национального проекта "Семья", который стартует со следующего года. Он будет охватывать все возрасты семьи - начиная от молодой семьи, заканчивая старшим поколением, многопоколенной семьей.

"Сегодня мы ведем достаточно плотную работу с нашими коллегами из правительства, с регионами относительно содержания этого национального проекта", - уточнил министр.

Президент РФ Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию 29 февраля, анонсировал запуск пяти новых нацпроектов: "Семья", "Продолжительная и активная жизнь", "Молодежь России", "Кадры" и "Экономика данных".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |