Главная » НОВОСТИ » Общество » Во всех школах Чеченской Республики прошло Всероссийское родительское собрание
Во всех школах Чеченской Республики прошло Всероссийское родительское собрание
21.03.2024 15:55
Сегодня, 21 марта, в МБОУ «Гимназия №1 имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова» города Грозный прошло Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников. На мероприятии эксперты ответили на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.
Собрание состояло из тематических блоков, на котором родителям рассказали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия — мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.
Отметим, Единая модель профориентации «Россия – мои горизонты» реализуется с 1 сентября 2023 года во всех школах. На классных часах подчеркивается важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего обучающихся.
Стоит отметить, что Всероссийское родительское собрание состоялось во всех школах Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


