Вс, 28 апреля, 16:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2024 году Чеченэнерго смонтируют 183 птицезащитных устройства на линиях электропередачи

В 2024 году Чеченэнерго смонтируют 183 птицезащитных устройства на линиях электропередачи

25.03.2024 16:55

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2024 году смонтируют 183 птицезащитных устройства (ПЗУ) на линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе организации.

Установка ПЗУ проводится в рамках Программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта энергообъектов текущего года.

Зачастую пернатые выбирают траверсы, изоляторы и другие элементы на опорах ЛЭП для гнездования. Диэлектрические устройства затрудняют посадку птиц, защищая их от поражения электрическим током.

«Помимо сохранения жизни пернатых эти мероприятия имеют высокую значимость для надежности электроснабжения потребителей, поскольку соприкосновение птиц с ЛЭП может спровоцировать технологические нарушения на энергообъекте», – рассказал главный инженер АО «Чеченэнерго» Ильяс Цуев.

Количество птицезащитных устройств, запланированных к установке в текущем году, определено с учетом уже смонтированных в предыдущие годы аналогичных устройств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |