Главная » НОВОСТИ » Общество » Белый дом поручил ведомствам США назначить директоров по вопросам ИИ
Белый дом поручил ведомствам США назначить директоров по вопросам ИИ
28.03.2024 12:39
Белый дом поручил всем федеральным ведомствам Соединенных Штатов назначить директоров, которые будут специализироваться на вопросах искусственного интеллекта (ИИ). Об этом заявила вице-президент США Камала Харрис, ее слова передает РИА Новости.
© AP Photo / J. Scott Applewhite
«Мы поручили всем федеральным ведомствам назначить директоров по ИИ с опытом и полномочиями по надзору за всеми соответствующими технологиями, выпущенными ведомством», — сообщила Харрис.
По мнению вице-президента, эта мера приведет к более ответственному использованию искусственного интеллекта.
Харрис также сообщила о новых обязанностях ведомств в связи с поручением Белого дома. Им необходимо будет доказывать отсутствие угрозы для граждан при внедрении технологий, а также способствовать прозрачности использования ИИ. Ведомства также будут сообщать об использовании искусственного интеллекта в ежегодных отчетах.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.06.2026 / 10.39
- В Соединённых Штатах обновляют самолёт «Судного дня»
- 25.06.2026 / 09.40
- Фонд Кадырова оказал помощь семье из Самашек, пострадавшей при пожаре
- 24.06.2026 / 20.21
- В Чечне завершилась первая военно-патриотическая смена «Время юных героев»
- 24.06.2026 / 18.33
- В Грозном построят новую прогулочную зону
- 24.06.2026 / 17.39
- С 27 июня по 25 июля вводится запрет сквозного проезда на участке от ул. Трошева до ул. Лорсанова


