Вт, 30 апреля, 04:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В преддверии школьных каникул специалисты "Чеченэнерго" рассказывают детям о правилах безопасности

В преддверии школьных каникул специалисты "Чеченэнерго" рассказывают детям о правилах безопасности

01.04.2024 14:19

Приближается самая желанная пора для детей – школьные каникулы. Это время отдыха и игр. Но развлечения не всегда безопасны и могут привести к необратимым последствиям. Поэтому профилактика электротравматизма в этот период становится особенно актуальной.

«Предупредите детей об опасности поражения электрическим током, объясните основные правила электробезопасности: категорически запрещается влезать на опоры воздушных линий электропередачи (ЛЭП), крыши строений, где близко проходят электрические провода. Нельзя запускать фейерверки и воздушных змеев под ЛЭП, недопустимо проникновение в трансформаторные подстанции», — обращаются к родителям специалисты АО «Чеченэнерго».

Ежегодно в преддверии каникул энергетики проводят информационно-разъяснительную работу в образовательных учреждениях региона. В ходе полезных лекций они доступно объясняют юным слушателям, что электрический ток хоть и невидим, но может быть смертельно опасен.

Нарушение правил электробезопасности не только чревато опасностью поражения электрическим током, но и может привести к технологическим нарушениям и пожарам.

«Желаем детям хорошего отдыха. Соблюдайте правила поведения около энергообъектов и обращения с электричеством в быту, и оно всегда будет для вас добрым другом и помощником», – отметил заместитель главного инженера – начальник Службы производственной безопасности и производственного контроля АО «Чеченэнерго» Мурад Шабазов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |